Мы выполняем полный перечень слесарных работ в число которых входит замена передних стоек амортизаторов легковых автомобилей. При этом замена передних стоек выполняется чаще, чем задних, для городских авто, так как на них нагрузка идет больше из-за веса ДВС, ведь в городе большая часть автовладельцев приобретает автомобили с переднем расположением двигателя, плюс расположение людей в салоне чаще на передних местах.

Износ передних стоек предсказуем и понятен, так как он относится к узлам, которые можно назвать расходными и срок их «жизни» зависит от того, как и где используется автомобиль и в первую очередь на жизненной линии отражаются:

  • Манера езды.
  • Качество дорожного покрытия (если оно имеет место быть).

Время для замены передних стоек

Ситуации бывают разные, иногда можно почти «молча» получить поломку передней стойки аммортизатора, от накопленной усталости узла, но обычно есть сигналы, которые говорят, что пора записаться на диагностику авто:

  • Во время езды по неровной дороге — стуки идущие со стороны передней подвески.
  • Увеличенный крен автомобиля в поворотах.
  • Понижается устойчивость на повышенной скорости (особенно хорошо заметно, если качество дороги низкое).

Как дополнительный вариант сигнала можем отметить — покрытие ржавчиной и наличие масляных потёков (если вы осматриваете авто тщательно).

Замена передних стоек (легкового авто - простой вариант)

750 руб

Замена передних стоек (легкового авто - сложный вариант)

800 руб

Стоимость работ может быть разной, на нее влияет время для сборки-разборки, необходимой для замены. Точную стоимость вам может назвать наш сотрудник во время телефонного разговора.